Порядок оказания платных образовательных услуг

Порядок оказания платных образовательных услуг

УЧРЕЖДЕНИЕ организует обучение по дополнительным общеобразовательным программам следующих направленностей:

- художественно-эстетической;

- физкультурно-спортивной;

- научно-технической;

- социально-экономической;

- социально-педагогической.

(образец договора на оказание платных образовательных услуг)

МОУ Новобытовская средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов, именуемое в дальнейшем УЧРЕЖДЕНИЕ, в лице директора Саломасовой Тамары Михайловны, действующего на основании Устава, с одной стороны, и родители учащихся (список прилагается), именуемый в дальнейшем РОДИТЕЛИ, с другой стороны, заключили настоящий договор о нижеследующем:

1.    Предмет договора.

УЧРЕЖДЕНИЕ организует обучение по дополнительным общеобразовательным программам: (по выбранной программе)

Программа, являющаяся неотъемлемой частью настоящего Договора, утверждена в установленном порядке.

Занятия по программе проводятся в соответствии с графиком, являющимся неотъемлемой частью настоящего Договора.

2.    Обязанности сторон.

УЧРЕЖДЕНИЕ обязуется:

-         предоставить соответствующее помещение для занятий по программе;

-         предоставить педагогические кадры для оказания образовательной услуги;

-         контролировать качество предоставления данной образовательной услуги;

-         информировать родителей по мере необходимости, но не реже одного раза в три месяца, о личных достижения учащихся, занимающихся по данной программе;

-         нести ответственность за жизнь и здоровье детей во время занятий по данной программе.

РОДИТЕЛИ обязуются:

-         вносить плату за занятия в размере 250 (двести пятьдесят) рублей в месяц не позднее 10 числа текущего месяца по безналичному расчету на расчетный счет УЧРЕЖДЕНИЯ.

В случае оплаты по безналичному расчету до 10 числа текущего месяца в УЧРЕЖДЕНИЕ предоставляется квитанция об оплате с отметкой Сбербанка или платежное поручение.

3.    Цена услуги.

Цена оказываемой платной образовательной услуги устанавливается в размере  250  рублей в месяц.

4.    Права сторон.

УЧРЕЖДЕНИЕ имеет право:

-         индексировать размеры родительской платы в связи с инфляционными процессами с предупреждением другой стороны за 10 дней;

-         изменять график предоставления услуг в связи с производственной необходимостью;

-         расторгнуть договор досрочно;

-         обращаться с предложением к организатору платных образовательных услуг УЧРЕЖДЕНИЯ.

5.    Особые условия.

Родители могут обратиться в Совет школы Учреждения по всем вопросам, связанными с предоставлением данной услуги (в том числе и ее оплаты).

6.    Условия расторжения договора.

При невыполнении одной из сторон своих обязанностей другая сторона имеет право расторгнуть настоящий договор досрочно с предупреждением за 10 дней.

Директор школы                                 ___________________