Интерактивная игра

Интерактивная игра «Летучие отряды полковника Кудашева»

В сентябре учащиеся гимназий №2 и №7 готовились принимать участие в интерактивной игре «Летучие отряды полковника Кудашева», которая уже второй раз проходит нашем районе. 29 сентября игроки посетили школьный историко-краеведческий музей имени Д.С.Дохтурова. Члены экскурсионной группы Спасская А. и Талаева Д. рассказали гостям о жизни и деятельности генерала, об участие Дохтурова в важнейших сражениях 1805-1813 гг. После знакомства с экспозицией музея наши гости посетили Вознесенскую Давидову пустынь, где для них была проведена экскурсия.

5 октября состоялась интерактивная игра в парке усадьбы Лопасня- Зачатьевское. Учащиеся нашей школы вновь участвовали в мероприятии как его организаторы. На станциях, где игрокам нужно было решать кроссворд, собирать лото, определять особенности формы русской и французской армий, восстанавливать рифмы стихотворений, посвященных Отечественной войне 1812 года, ответственность за порядок и историческую грамотность была возложена на наших ребят. Это были Бганцов К., Елизаров А., Тюньков М., Кондрашов А., Талаева Д., Геворгян А., Спасская А., Дугина С., Алтухова Е., Александрова П., Васильева Е., Сарикян О. На станции «Лопасня», где нужно было показать знания лекарственных растений и оказать первую медицинскую помощь, процессом руководила педагог-организатор школы Костомарова О.А.

После мероприятия наша команда получила грамоту за помощь в организации игры, а также ценный подарок.