Объединение "Парус"

Объединение "Парус"

Литературное объединение «Парус»

(руководители Деминова Н.В., Соболева О.Н.)

Праздник сказки

30 октября  члены литературного объединения устроили настоящий праздник сказки для учащихся начальных классов школы. Им была показана литературно-музыкальная композиция, посвященная волшебному миру сказок Г.Х.Андерсена. Маленькие зрители познакомились с самыми популярными героями сказок: Стойким Оловянным Солдатиком, Русалоч-кой , Гердой и другими сказочными персонажами. Ведущим и «артистам» удалось увлечь малышей, помочь им сделать первые шаги к постижению удивительного мира щедрого, доброго, мудрого человека- датского сказочника – Г.Х.Андерсена.

Во время представления зрители участвовали в викторине, подготовленной библиотекарем Орловой Н.И.

НОВЫЙ ГОД

Какой самый радостный праздник, которого мы ждем с нетерпением, подгоняя дни и ночи, и который никого не оставляет равнодушным? Конечно, Новый год! В предновогодние дни каждый из нас ждет чего-то хорошего, нового, загадочного.  Новогодние сказки для своих зрителей показали члены нашего литературного объединения.

Не безучастными зрителями, а активными участниками были старшеклассники школы на спектакле «Сказка про Красную Шапочку на новый лад» . Как и в любой сказке, здесь были и плохие, и хорошие герои. И как всегда в сказках, добро победило зло. А это самое главное - быть уверенным в торжестве справедливости!

Зрителями другой новогодней сказки «Нечисть встречает Новый год» стали ученики 5-7 классов. С интересом они наблюдали за поединком Деда Мороза и Снегурочки с темными лесными силами: Лешим, Бабой Ягой, Кикиморой. И как ни старалась нечисть испортить детям праздник, ничего у нее не вышло.  Победили

радость, смех и веселье.

Литературная гостиная

«Человек, который сделал сам себя»

Учителя: Деминова Н.В. и Соболева О.Н.

19 февраля в школе прошел районный семинар на тему «Вместе формируем личность».

Слово «личность» в первую очередь предполагает нравственность, которая, конечно же, воспитывается русской классикой. Литературная гостиная, подготовленная учителями-словесниками Соболевой О.Н. и Деминовой Н.В.вместе с детьми, на примере жизни и творчества А.П.Чехова показала детям, как можно воспитать себя. Обстановка гостиной, костюмы, романсы 19 века – все это способствовало восприятию глубоко нравственного материала чеховских  произведений, его писем. Хочется надеяться, что такие встречи оставят след в душе детей.