Поездка на фабрику ёлочных игрушек

Поездка на фабрику ёлочных игрушек

Приближаются новогодние праздники и поэтому особенно интересной  оказалась поездка на единственную в России фабрику ёлочных игрушек города Клина, организованная Фирсовой С.А. В поездке принимали участие ученики 2-9 классов. Долгая дорога стала малой преградой на пути к прекрасному.

Ребята посетили музей новогодней игрушки, где увидели экспонаты возрастом более 100 лет и современные шедевры из стекла. Особенно интересным стало знакомство с технологией производства стеклянных игрушек: от процесса выдувания формы до раскраски. Восхитили экспонаты «Ёлки мира» и «В мире сказок».

Завершает экспозицию многометровая красавица украшенная произведениями  клинских мастеров, где ребята сделали несколько снимков на память.

После экскурсии каждый смог купить  в фабричном магазине понравившиеся игрушки, которые уже скоро станут украшением ёлок у каждого дома